• Т1000: прибор для клонирования TPMS датчиков

Датчики измерения давления в шинах стали постоянным компонентом современного автомобиля. Система TPMS является одной из систем безопасности автомобиля и способствует безопасности езды, а также экономии топлива. Система TPMS прямого действия подразумевает наличие датчика в каждом колесе. Датчик включается при вращении колеса и передает через антенны в автомобиле данные о точном давлении колеса, температуре в шине и состоянии заряда своей батарейки. По мере уменьшения заряда батарейки, датчики надо менять, поскольку батарейка рассчитана на 5-6 лет эксплуатации автомобиля и не заменяема. Часто датчики повреждаются при столкновениях и при ошибках во время монтажа шин. 

На панели приборов автомобилей с системой TPMS прямого действия имеется экран, на который выводится информация о давлении в каждом колесе. Если, например, летние колеса заменены на зимние без датчиков, то загорится предупреждающая лампа TPMS. В таком случае для второго комплекта колес рекомендуется купить дополнительные датчики и просто сделать копию оригинальных. Клонирование и программирование датчиков TPMS создаёт возможность для автосервиса расширить диапазон своих услуг для клиентов и получить дополнительную прибыль. Для этого и предназначен прибор FOXWELL T1000

Тестер TPMS Foxwell T1000 позволяет быстро активировать датчик, считать информацию с датчика в шине, не снимая  колесо, запомнить ее и перенести в новый универсальный датчик FOXWELL T10. Операция занимает всего несколько минут. Также, Т1000 позволяет сконфигурировать новый датчик под конкретную модель автомобиля, в случае, если оригинальный датчик утерян и клонировать его невозможно. База данных прибора с четким цветным экраном русифицирована и поддерживает автомобили Европы, Азии и США с начала 2000х годов по наше время. База данных постоянно обновляется.

Кроме того прибор поможет при адаптации новых датчиков в память блока управления TPMS. В его программе имеется библиотека с подробным описанием процесса адаптации, условий тест-драйва и другая справочная информация по диагностике систем TPMS.

Предлагаем посмотреть видео с обзором работы прибора:

Обзорное видео по работе с FOXWELL Т1000:

  

 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Т1000: прибор для клонирования TPMS датчиков

Теги: Т1000: прибор для клонирования TPMS датчиков